За прошедшие сутки зафиксировано 21 нарушение режима прекращения огня со стороны противника, который вел огонь по районам шести населенных пунктов Республики.
На горловском направлении боевики 58-й мотопехотной бригады под командованием военного преступника Драпатого из стрелкового обстреливали населенный пункт Зайцево.
На донецком направлении с позиций 28-й механизированной бригады под командованием военного преступника Марченко и 57-й мотопехотной бригады под командованием военного преступника Мишанчука, а также 128-й горно-штурмовой бригады, возглавляемой военным преступником Собко, вели огонь с применением минометов калибром 120 и 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия по населенным пунктам Александровка, Ясиноватая и району аэропорта города Донецка.... Читать дальше »