За прошедшие сутки украинские боевики 16 раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.
На горловском направлении каратели Шаповалова и Кащенко из 59-й и 58-й бригад обстреляли н. п. Доломитное, Зайцево (южное) и поселок шахты им. Гагарина из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
На донецком направлении боевики Иванова из 56-й, Кокорева из 92-й и Марченко из 28-й бригад вели обстрелы районов н. п. Спартак, поселка шахты «Трудовская», «Вольво-Центра», Ясиноватая, Лозовое и аэропорта г. Донецка из 82-мм минометов, ПТУР, противотанковых и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
На мариупольском направлении боевики 36-й бригады Гнатова и 128-й бригады Коростелева вели огонь из 82-мм минометов, автоматических гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам н. п.: Саханка, Ленинское, Белая Каменка и Заиченко.
Всего по территории Республики украинские боевики выпустили 134 боеприпаса.
В результате вражеских обстрелов получили ранения, несовместимые с жизнью, трое военнослужащих Народной милиции... Читать дальше »